Hohenstaufen-Gymnasium Göppingen
Suche
zur Navigation

Europawettbewerb Bildende Kunst - Preisübergabe


Die Preise wurden am Donnerstag, dem 3. Mai 2007 im Landratsamt Göppingen den Schülerinnen übergeben.

Europäischer Wettbewerb - Bildende Kunst
Preisträgerliste für den Landkreis Göppingen

LP = Landespreis       OP = Ortspeis

zur Homepage des Europäischen Wettbewerbs

Grund- und Hauptschule Zell 73119 Zell

LP Elena Bachofer Kl. 2 112LP Kyra Christen Kl. 2 111
LP Luisa Mutschler Kl. 2 112LP Peter Hitzer Kl. 3 111
LP Valentina Volkmann Kl. 3 111LP Amelie Stirzel Kl. 7 122
OP Lukas Kahlenbach Kl. 2 112OP Sina Roos Kl. 2 111
OP Ludwig Fahrenbach Kl. 3 112OP Sarah Dutenstädter Kl. 3 112
OP Vanessa Kesler Kl. 3 111OP Daniel Wölfl Kl. 7 122
OP Kabal Meltem Kl. 7 122OP Stefan Seeger Kl. 7 122
OP Simon Jauß Kl. 8 131

Georg-Thierer-Grundschule 73098 Rechberghausen

LP Sarah Nau Kl. 4 112OP Melissa Hahn Kl. 3 111
OP Florian Collen Kl. 4 112OP Sina Mezger Kl. 4 112

Geschwister-Scholl-Realschule 73079 Süßen

LP Matthias Schmitt Kl. 8 131OP Frank Calisse Kl. 8 131
OP Melanie Fink Kl. 8 131

Hohenstaufen-Gymnasium 73033 Göppingen

LP Maxi Marie Hildenbrand Kl. 7 122LP Pauline Franz Kl. 7 122
OP Martina Sonntag Kl. 6 122OP Sophie Schütze Kl. 6 122
OP Jessica Schweiß Kl. 7 122

Pestalozzischule 73033 Göppingen

LP Patrick Fischbeck Kl. 5 122OP Maloku Burhan Kl. 6 122

Hermann-Hesse-Realschule 73037 Göppingen

LP Ines Wegener Kl. 10 131OP Maria Heilemann Kl. 10 131
OP Steffen Schönhaar Kl. 10 131

Markt-Grundschule 73061 Ebersbach

LP Aysel Sahan Kl. 3 112OP Ahthithya Krishnakumar Kl. 3 111
OP Marisa Gaitzsch Kl. 3 111

Heinrich-Schieckhardt-Schule 73087 Boll

LP Jannik Erhardt Kl. 3 111OP Vivien Vater Kl. 3 111

Dr.Engel-Realschule 73054 Eislingen

LP Sina Roth Kl. 6 121LP Anja Adam Kl. 8 132
OP Julia Schmidt Kl. 6 121OP Kim Kranz Kl. 8 132

Hardtschule 73061 Ebersbach

LP Anna Marie Dobler Kl. 4 111LP Cindy Nguyen Kl. 4 112
LP Julian Bohnet Kl. 4 112OP Eva Mareike Schnitzler Kl. 4 111
OP Furkan Toplan Kl. 4 112OP Ingrid Martins da Silva Kl. 4 111
OP Jasmin Kuhn Kl. 4 111OP Linda Lange Kl. 4 111
OP Michel Goblirsch Kl. 4 111OP Nico Tekdal Kl. 4 111
OP Sabrina Aurenz Kl. 4 112OP Tom Endlicher Kl. 4 112

Uhland-Grundschule 73033 Göppingen

OP Lukas ? Kl. 4 111