Navigation

Europawettbewerb Bildende Kunst - Preisübergabe

Die Preisträgerinnen mit den Urkunden


Die Preise wurden am Donnerstag, dem 3. Mai 2007 im Landratsamt Göppingen den Schülerinnen übergeben.

Europäischer Wettbewerb - Bildende Kunst
Preisträgerliste für den Landkreis Göppingen

LP = Landespreis       OP = Ortspeis

zur Homepage des Europäischen Wettbewerbs

Grund- und Hauptschule Zell 73119 Zell

LP Elena Bachofer Kl. 2 112 LP Kyra Christen Kl. 2 111
LP Luisa Mutschler Kl. 2 112 LP Peter Hitzer Kl. 3 111
LP Valentina Volkmann Kl. 3 111 LP Amelie Stirzel Kl. 7 122
OP Lukas Kahlenbach Kl. 2 112 OP Sina Roos Kl. 2 111
OP Ludwig Fahrenbach Kl. 3 112 OP Sarah Dutenstädter Kl. 3 112
OP Vanessa Kesler Kl. 3 111 OP Daniel Wölfl Kl. 7 122
OP Kabal Meltem Kl. 7 122 OP Stefan Seeger Kl. 7 122
OP Simon Jauß Kl. 8 131

Georg-Thierer-Grundschule 73098 Rechberghausen

LP Sarah Nau Kl. 4 112 OP Melissa Hahn Kl. 3 111
OP Florian Collen Kl. 4 112 OP Sina Mezger Kl. 4 112

Geschwister-Scholl-Realschule 73079 Süßen

LP Matthias Schmitt Kl. 8 131 OP Frank Calisse Kl. 8 131
OP Melanie Fink Kl. 8 131

Hohenstaufen-Gymnasium 73033 Göppingen

LP Maxi Marie Hildenbrand Kl. 7 122 LP Pauline Franz Kl. 7 122
OP Martina Sonntag Kl. 6 122 OP Sophie Schütze Kl. 6 122
OP Jessica Schweiß Kl. 7 122

Pestalozzischule 73033 Göppingen

LP Patrick Fischbeck Kl. 5 122 OP Maloku Burhan Kl. 6 122

Hermann-Hesse-Realschule 73037 Göppingen

LP Ines Wegener Kl. 10 131 OP Maria Heilemann Kl. 10 131
OP Steffen Schönhaar Kl. 10 131

Markt-Grundschule 73061 Ebersbach

LP Aysel Sahan Kl. 3 112 OP Ahthithya Krishnakumar Kl. 3 111
OP Marisa Gaitzsch Kl. 3 111

Heinrich-Schieckhardt-Schule 73087 Boll

LP Jannik Erhardt Kl. 3 111 OP Vivien Vater Kl. 3 111

Dr.Engel-Realschule 73054 Eislingen

LP Sina Roth Kl. 6 121 LP Anja Adam Kl. 8 132
OP Julia Schmidt Kl. 6 121 OP Kim Kranz Kl. 8 132

Hardtschule 73061 Ebersbach

LP Anna Marie Dobler Kl. 4 111 LP Cindy Nguyen Kl. 4 112
LP Julian Bohnet Kl. 4 112 OP Eva Mareike Schnitzler Kl. 4 111
OP Furkan Toplan Kl. 4 112 OP Ingrid Martins da Silva Kl. 4 111
OP Jasmin Kuhn Kl. 4 111 OP Linda Lange Kl. 4 111
OP Michel Goblirsch Kl. 4 111 OP Nico Tekdal Kl. 4 111
OP Sabrina Aurenz Kl. 4 112 OP Tom Endlicher Kl. 4 112

Uhland-Grundschule 73033 Göppingen

OP Lukas ? Kl. 4 111